Сантех-Скло

glassbox

NEW - Оплата частинами та Миттєва розстрочка!

Современные душевые кабины рекомендации по выбору.

На данный момент, количество представленных на рынке всевозможных моделей и вариантов, просто огромное. Как не запутаться и выбрать подходящий вариант по качеству и цене? Ведь диапазон цен изделий от китайских производителей до элитных европейских отличается на порядки.

Самые недорогие, с пластиком вместо стекла и весом в несколько килограмм,  могут стоить около 100-150 долларов, и напротив, стоимость брендовых изделий может достигать нескольких тысяч евро.

Средняя стоимость душевых кабин в Германии оценивается в 500-1200 евро + монтаж 200-300 евро. В Великобритании, нижняя планка цен, так же где-то начинается с 400-700 фунтов стерлингов. Если перевести в гривневый эквивалент по сегодняшнему курсу, то выходит, что полноценная душевая кабина хорошего уровня из толстого безопасного стекла должна стоить не менее 15-20 тысяч грн.

Ясно, что сегмент бюджетных душевых кабин самый распространенный и самый продаваемый в Украине, уверен, что большинство людей считает, что заплатить за изделие не 100 долларов, а 300 – 400 – это явная и неоправданная переплата. Это происходит до тех пор, пока «стодолларовая» кабинка через год, а то и ранее не напомнит о своей стоимости, кому как повезет.

Если Вы считаете, что использование толстого стекла вместо тонкого или пластика – это гарантия качества, то и здесь не все так просто, чтобы конкурировать по цене и выставить ценник на 20-30% дешевле, некоторые производители комплектуют свои изделия очень посредственной фурнитурой, цена которой в разы дешевле чем нормальная и проверенная. На первый взгляд, все как бы одинаково, но вот некачественная основа сплава и тем более покрытие даст о себе знать через несколько месяцев.

Другая хитрость, в снижении конечной стоимости, заключается в некомплекте по уплотнителям и отсутствие их, например, в местах примыкания стекла к стене и полу, вы просто заполняете силиконом эти зазоры. Вы будете уверены, что такой шов прослужит много лет? Замена магнитных уплотнителей на совсем простые и более дешевые. Отсутствие верхнего стабилизатора для неподвижного стекла или применение слишком короткого и экономного варианта.  Про качество стекла и точность его обработки, не соблюдение режима закалки с уменьшением температуры и времени, можно написать отдельную статью.

В любом случае, резюмирую, душевая кабина не должна протекать, как в новом состоянии, так и через годы эксплуатации. Петли и другая фурнитура не должны ржаветь и облазить, исключено появление трещин,  они не должны рассыпаться, распадаться. Возможно, через несколько лет стоит заменить уплотнители.

Задача нашей компании GlassBox заключается в предоставлении качества премиум сегмента по конкурентной цене. Будьте уверены в том, что на Вас не сэкономили. Толстое стекло в душевых кабинах и шторках для ванны 8-10 мм. Применение качественной фурнитуры, выполненной преимущественно из нержавеющего сплава без покрытия. Правильное проектирование под Ваши индивидуальные потребности. Полная комплектация изделия всеми необходимыми компонентами.

Нанесение рисунков на стекло и частичное матирование, применение дизайнерского тонированного стекла и обработка сложных форм и вырезов в стекле. Применение полированной кромки, когда торец стекла не матовый, а прозрачный. Комплектация изделий европейской фурнитурой под заказ.

Годовая гарантия на душевую кабину и монтаж, произведенный нашей компанией. Осуществляем доставку по регионам Украины.

С ув. менеджмент компании GlassBox   г. Днепр Украина 2018г.

Душевая кабина, как понятие, появилась в 19 веке и была выполнена из дерева и металла, позже, где-то в начале 20-го века она была совмещена с ваннами и уже была похожа на современные изделия.

Современная душевая кабина приобретается, как альтернатива ванной или как дополнение к ней, если пространство позволяет. В тесных квартирах с маленьким санузлом, в последнее время, предпочтение отдается душевым кабинам различного типа. Но когда в санузле находятся и  ванна и душевая кабина  – это вообще прекрасный вариант.

В нашей стране душевая кабина, в начале 90-х , была скорее роскошью, в то время не было достаточно развито производство безопасного закаленного стекла для гражданских целей, витрины магазинов, практически везде были выполнены из сырого толстого стекла, представлявшего потенциальную опасность при случаях его разрушения, немного спасала ситуацию  наклеенная на него рекламная пленка.

Душевые кабины в основном были привозными и с пластиком вместо стекла, а стеклянные душевые кабины со стеклом толщиной 6-8 мм., для большинства граждан были не по-карману, они и сейчас стоят недешево.

Несмотря на обилие предложений по цене $100-200 и судя по количеству обращений в нашу компанию, с просьбой заменить разбившееся вдруг стекло или помочь найти сломанные ролики, заменить порванный уплотнитель и прочее, долговечность таких комплектов, вызывает сомнения.

В настоящее время, предложений купить душевую кабину недорого, достаточно много, да и дорогие и эксклюзивные модели тоже доступны для заказа. Выбор за Вами! Никто не убедит Вас купить душевую кабину за $500 и более, если есть альтернатива с пластиковым поддоном за $170, пока сами не поймете разницу на своем опыте.

С другой стороны, существует множество проектов санузлов с нестандартными габаритами, нестандартной высотой стекла, всякими вырезами в стекле, которые не купишь в магазине сантехники. Glassbox производит доступные и относительно недорогие варианты нестандартных душевых кабин под заказ. Душевую кабину можно заказать как в  Днепре, так и по всей Украине. В другие города мы осуществляем доставку. Также можно купить недорого дверь в душ, купить стеклянную перегородку на ванну или напольный вариант “Walk-In” , шторка на ванну с дверью, так же производится у нас.

Раздвижная дверь в душ отлично экономит пространство санузла. Любой сможет купить раздвижную дверь у нас, подождав свой заказ пару недель. Просто позвоните или напишите нам на почту Ваш запрос и мы изготовим душевую кабину под заказ, с раздвижной или распашной дверью, с матовым или прозрачным стеклом. Можно доукомплектовать душкабинку поручнем для полотенца.

Душевая дверь в нишу стоит относительно недорого, если  у Вас готовы стены под нее, купите у нас душевую дверь, закажите дверь из матового стекла, если так Вам больше подходит.

Отдельно стоит выделить пятиугольную душевую кабину или , как ее проще назвать “душкабина трапеция”.  Отличный вариант для экономии тесного пространства. Купить пятиугольную душевую кабину у нас, так же просто, как и готовую в магазине, просто немного нужно подождать, поверьте, ожидание окупится качеством.