Сантех-Скло

glassbox

NEW - Оплата частинами та Миттєва розстрочка!

Стеклянные двери межкомнатные

Стеклянные межкомнатные двери

 На сегодняшний день, тонкие межкомнатные двери из стекла без массивного обрамления получают все большее распространение в обиходе. 

Основное назначение таких дверей – это установка двери в санузел (вход в ванную комнату), стеклянная дверь на кухню, для требований по санитарным нормам, для обязательного запирания кухни дверью. Двери в спальню, детскую и в любое подсобное помещение.

Межкомнатные двери с прозрачным стеклом не предназначены в качестве душевой двери при постоянном контакте с потоками воды.

Где применяются стеклянные двери

В настоящее время у многих людей возникает желание чем-то выделить свое помещение,  в смысле освежить дизайн. Классические деревянные двери, полностью закрытые или со стеклянными вставками, являются преобладающим элементом в интерьере.

Однако существует альтернатива в виде тонких и стильных стеклянных межкомнатных дверей. Они безопасны и вполне надежны, легко моются и чистятся от загрязнений. Имеют типовую шумоизоляцию. Толщина стеклянного полотна в основном 8-10 мм.

В качестве основы используется сплошное монолитное стекло прозрачное или матовое. Иногда встречаются запросы на нанесение изображений на тыльной стороне стекла либо покраску. Лучшая по совокупным свойствам и внешнему виду —  межкомнатная стеклянная дверь из триплекса. Триплекс материал подробно описан на  страницах нашего сайта.

Что касается основных качеств триплексного полотна стеклянных межкомнатных дверей, то матовую поверхность можно заменить на матовую триплексующую пленку, спрятав ее внутри двух стекол и уход за такими дверьми будет гораздо проще, чем очистка матовой пористой поверхности от загрязнений. Так же внутрь такого стеклянного полотна можно спрятать слой покраски или принт фотопечати. 

Замечательным свойством не искажать цвета обладает стекло «диамант», такой материал хорошо передает белые и другие нежные оттенки цвета, например персиковый или розовый, учтите эту особенность, если решите купить двери стеклянные межкомнатные. Обычное стекло можно с успехом применить под темные цвета: черный, шоколадный, синий и зеленый.

Алюминиевые коробки - лудки

Основная составляющая технической части стеклянных межкомнатных дверей — алюминиевая лутка. За счет этой коробки держится стекло на двух, реже трех петлях и замыкается нажимным замком для стекла.

Алюминиевая коробка без наличника

L коробка anod

Узкая коробка без наличника, может устанавливаться произвольно в проем стены. Размер в сечении 46х27 мм.

Алюминиевая коробка с наличником

Узкая коробка с наличником 30 мм, удачная распространенная конструкция для типовой установки двери. Благодаря узкому наличнику, скрываются возможные неровности проема и защита угла стены от отбивания при эксплуатации.

  • Замок для стеклянной двери

Замки представлены в нескольких основных типах по открыванию:

  1. Замок без секрета (без ключа)
  2. Замок под ключ
  3. Замок под защелку (барашек)

Так же из за несимметричной конструкции замка с “барашком”. Существуют две под разновидности – наружная защелка гардеробная и внутренняя WC или туалетная.

Под цвет алюминиевой коробки -анодированный алюминий, хорошо подходят замки и петли в том же покрытии.

 

Так же неплохо себя представили двери со скрытыми петлями с полотном окруженным алюминиевой рамкой.

Благодаря наличию рамки, можно скрыть слоистую структуру триплекса 4+4 по торцу полотна. Либо установить обычное полотно, толщиной 8 мм

Толстое закаленное стекло с высокой прочностью, выдерживает значительные нагрузки и прямые удары молотком, бросание тяжелых предметов, случайных ударов ведром или шваброй. Вам не получится просто так его разбить, не говоря уже про ребенка. Даже если каким то образом это произойдет, то закаленное стекло разлетится на мелкие осколки, не причинив серьезных последствий для здоровья. 

 Что касается основного преимущества в дизайне, так это светопрозрачность и легкость. Одним словом, они  стильные. Прозрачность двери  решается её матированием, при необходимости, конечно. Еще отлично смотрится рельефное матирование.

Стеклянные двери межкомнатные купить в квартиру или офис можно на сайте, заполнив заявку, или посетив наш офис в Днепре.