Сантех-Скло

glassbox

NEW - Оплата частинами та Миттєва розстрочка!

Угловая душевая кабина — это классический вид душевой кабины​

Угловая душевая кабина — это классический вид душевой кабины​

Первый душ существовал с давних времен, еще древние люди заметили, что под струей водопада или струями дождя вымыться гораздо легче, чем в стоячей воде. В домах современных людей такие приспособления составляют немалую конкуренцию ваннам, хотя сравнительно недавно они только начали появляться на рынке.

GlassBox

Encloshures

Угловая душевая кабина 90х90

 почему это удобно?

Душевая кабина 90х90 угловая не требует обязательной покупки душевого поддона и может устанавливаться прямо на пол или на самостоятельно выложенный поддон из кафеля. Это самый распространенный размер и он является самым удобным.

Несколько подсказок для правильного выбора

Прежде чем покупать, ознакомьтесь с параметрами ниже, чтобы учесть их и выбрать наиболее подходящего варианта для вашего помещения.

  • Тип открытия дверцы. Распашные подходят для просторных комнат, а раздвижные подойдут и для маленьких помещений.
  • Форма. Эти позиции могут иметь круглую, прямоугольную, пятиугольную и другие формы.
  • Размеры. Они отличаются шириной, и глубиной поддона. Пожилым людям лучше подойдут низкие решения, а для детей глубокие могут стать отличной альтернативой ванны для них.
  • Сторона. Ориентация конструкции может быть право – или левосторонней.
  • Цвет профиля. Благодаря цвету можно подобрать тот дизайн, который лучше подойдет к вашему интерьеру.
  • Отделка витража. Матовое стекло, прозрачное, тонированное или с декором – широкая гамма вариантов позволит подобрать тот вариант, который вам понравится больше всего.

GlassBox Duo

Комплект фурнітури хром для кутової душової кабіни (black)

Распашная дверь

Наиболее распространенный тип душевых кабин с классическим методом открывания двери распашного типа. Среди размеров подобные конструкции считаются наиболее дешевыми.

GlassBox Trio

Распашная дверь

Наиболее удачная по удобству пользования душевая кабина на три элемента. Оснащена классической распашной дверью. Размеры могут начинаться от 90 и даже 80 см по фронтальной стороне

GlassBoxTrapeze

Фурнітура до п'ятикутних кабін №1

Пятиугольная конструкция

Рассмотрите данный вариант. Удобство угловой конструкции двери кроется в особенном расположении двери, по диагонали. По удобству пользования в небольших санузлах является лидером.

GlassBox Slide

Розсувна кабіна

Раздвижные двери

Наиболее удобная в плане размещения и экономии места и позволяют иметь самый маленький размер среди подобных. Имеет две двери раздвигающихся внутри кабины

Угловая душевая кабина 70х70 и 80х80 – лучшие модели для экономии пространства

При выборе обратите внимание на тип подставки. Он обеспечит безопасность, повысит функциональность и надежность.  Поддоны бывают изготовлены из таких материалов:

  • Искусственный мрамор;
  • Металлические эмалированные;
  • Чугунные эмалированные (встречаются редко);
  • Акриловые;
  • Керамические.

Самыми надежными принято считать чугунные, хоть их почти никто не выпускает в наше время. Стальная продукция также очень надежна, но падающая на нее вода производит неприятный шум. Отличие акриловых изделий – это невысокая цена и приятный цвет, но спустя время на нем появляются темные пятна. Ну а керамические отличаются прекрасными эстетическими свойствами, и смогут служить вам долгое время.

 Материал поддона должен быть достаточно прочным и надежным, чтобы не прогибался под большим весом. Абсолютно гладкие изделия лучше не брать, чтобы избежать получения травм.

Нужно провести гидроизоляцию пола, и сделать слив. Вода будет уходить в дренажную систему водоотвода.

Если ваша ванная комната очень скромных размеров, то не стоит отчаиваться, поскольку и для вас есть решение – это угловая душевая кабина 70х70. Их отличия в использованном при изготовлении материале и формой: они бывают пятиугольные, прямоугольные и другие.