Сантех-Скло

Раздвижные межкомнатные двери из стекла

Раздвижные межкомнатные двери из стекла

Межкомнатные двери - это особенный внешний вид, прямоугольная эстетика и возможность держать смежные комнаты в постоянно открытом состоянии сколько угодно времени. 

Раздвижные двери из стекла

 Межкомнатные раздвижные двери устанавливаются  в сухих помещениях, без воздействия сильных ветров. Эти системы не имеют нижнего рельса в своей конструкции, и поэтому внешний вид напольного покрытия не пострадает при установке подобных систем. Место крепления систем потолок или простенок над проемом.

Достоинства раздвижных дверей

  • открытые двери никому не мешают;
  • большой размер перекрываемого проема;
  • определенный прозрачный стиль и строгий прямоугольный дизайн;
Розсувні двері з глухими секціями

Особенности и недостатки:

  • повышенный размер зазоров;
  • слабая герметичность и звукоизоляция;
  • повышенные требования к горизонтальности потолка и прочности места установки;
  • скорее всего понадобится “закладная” 
  • нет возможности установки мебели к стене вплотную в зоне открывания дверей.

Если все за и против раздвижных систем Вас не останавливают от выбора в пользу последних, то просим Вас сделать выбор нашей компании, в качестве надежного партнера в успешной  реализации данной продукции.

Желаете установить раздвижные двери самостоятельно, мы предоставим все материалы и техническую консультацию по всем имеющимся у Вас вопросам.

Где устанавливаются раздвижные двери из стекла?

В зависимости от площади и назначения помещений используются три типа дверных конструкций:

слайдинг
слайдинговые системы для террас
  • Одностворчатые для квартир и офисов со стандартными проёмами;

  • Двустворчатые для частных домов и офисов большой площади;

  • Телескопические из нескольких створок (до 3-4-х). Применяются для внутреннего  размещения в просторных общественных помещениях, нуждающихся в периодической изоляции отдельных зон;

  • Слайдинговые раздвижные 3-5 ти секционные системы для безрамного остекления летних террас и беседок. Характеризуются наличием нижнего и верхнего многополосных рельсов.

Двери межкомнатные раздвижные могут быть оснащены стеклом на выбор: обычное прозрачное, тонированное затемненное, матовое сплошное или с рисунком, голубое стекло (диамант, опти-вайт или супер-клир). Раздвижные стекла толщиной 10 мм выдерживают значительные нагрузки и не разбиваются от легкого прямого удара даже металлическим предметом. При разбитии,  стекло рассыпается на множество мелких осколков, что является залогом безопасности для окружающих.

Закладные

Для уверенной и продолжительной работы верхнеподвесных раздвижных дверей, требуется крепление рельса к капитальному потолку (плите перекрытия) или металлические “закладные”, в случае монтажа подвесного  потолка из гипсокартона или натяжного.

 Обычно в жилых помещениях потолки зашивают гипсокартоном, поэтому позаботьтесь об надежной “закладной” из металла (труба 40х60, 50х50 60х60 и т.д.)

Закладная
Монтаж раздвижной двери из стекла
Монтаж раздвижных дверей из стекла

Из чего состоит стеклянная дверь?

Для межкомнатных дверей существуют несколько принципиальных методов установки:

  • Крепление к потолку;
  • Крепление над проемом снаружи;
  • Внутри проема.
  •  

Раздвижная система для одной двери состоит из:

  • Трек или подвижный рельс из алюминия
  • Каретки с роликами для крепления стекла
  • Стопоры для кареток
  • Декоративная крышка
  • Нижняя направляющая
  • Ручка дверная двусторонняя
  •  

Ширина одного ряда системы обычно 32 мм, соответствует  сечению верхнего рельса. Для установки неподвижного экрана, часто используют П-образный профиль 20 мм или клеммный профиль, впритык установленного к треку перемещения кареток.

 Толщина стекол, применяемых в межкомнатных раздвижных систем обычно 10 мм. В отличие от душевых систем, уплотнители в этих системах не применяются, Зазоры между стеклом и неподвижной стеной примерно 10-12 мм. Поэтому звукоизоляция подобных дверей несколько ниже, чем у распашных маятниковых конструкций, но не значительно.

Выберите необходимое количество фурнитуры с нашего склада, самовывоз либо отправка грузоперевозчиком. Профили раздвижных систем могут иметь  длину 2,3 или 4 метра. Учитывайте это при транспортировке!

 

 Если вы, вдруг, искали раздвижные двери для душа, вам сюда!

 Раздвижные двери применяются так же в душевых системах. Отличие от межкомнатных – тщательная изоляция от протечек. Высота подобных систем редко доходит до потолка, ввиду требованиям по поступлению свежего воздуха в душевую зону. Стекло обычно имеет толщину 8 мм и декорируется по требованию.

Наши работы

Отправить запрос

Обращайтесь в компанию glassBox, чтобы купить двери раздвижные межкомнатные.

Доступные по цене межкомнатные перегородки найдете у нас. Легко заказать стеклянные двери.

 
 
 
 

 

Двери раздвижные стеклянные межкомнатные 

Компания GlassBox изготавливает межкомнатные раздвижные стеклянные двери по доступным ценам. Изделия производятся из высококачественного флоат-стекла Pilkington с применением полировки и закалки. Указанные технологии придают стеклянным полотнам необходимые потребительские свойства: более высокую прочность и безопасность при эксплуатации.

По желанию клиента створки декорируются гравировкой, матированием, тонировкой, прочими видами обработки поверхностей. Заказы на стеклянные раздвижные двери межкомнатные принимаются от частных лиц и организаций Украины.

 

Раздвигающиеся конструкции

Двери стеклянные межкомнатные раздвижные изготавливаются из закалённого стекла толщиной 8 мм или 10мм. В зависимости от площади вес полотна составляет 30–120 кг. Дверная створка комплектуется ручкой, а при необходимости – замком.

Несущим элементом является направляющий рельс из металлического профиля. По рельсу вдоль стены на роликах перемещается пара кареток, удерживающих полотно. Для ограничения движения полотна на обоих концах направляющей имеются стопоры. Рельс фиксируется над проёмом на стене или потолке.

Раздвижные стеклянные межкомнатные двери удерживаются в жёстком вертикальном положении благодаря U-образной напольной направляющей с антифрикционными вставками. Эти вставки располагаются в зоне перехлёста створок и никогда не препятствуют проходу.

 

·      

Преимущества внутренних стеклянных передвигающихся дверей

·      В минималистских интерьерах раздвижные перегородки из стекла увеличивают площадь полезного пространства.

·      Через прозрачные перегородки вглубь помещения беспрепятственно проникает дневной свет.

·      Конструкция позволяет встраиваться в любые проёмы.

·      С помощью прозрачных перегородок удобно зонировать квартиры-студии, офисное пространство, оранжереи и зимние сады.

 

Способы декора стеклянных элементов интерьера        

Флоат-стекло отличается от обычного максимальной прозрачностью и однородностью. Чтобы раздвижные стеклянные двери межкомнатные не выглядели холодными и скучными, их декорируют с помощью нескольких эффективных технологий:

·      УФ-печать. Можно использовать, например, для воспроизведения корпоративных цветов или логотипа компании. Полноцветная печать полимерными УФ-отверждаемыми красками даёт неограниченные возможности для дизайна. Заказчик выбирает рисунок или фотографию, а мы её воспроизводим на дверном полотне специальным принтером. Задняя подсветка формирует впечатление реального вида за дверью. Изящный орнамент тонкими линиями на стекле сохраняет визуальную лёгкость конструкции и продолжает стилистику интерьера.

·      Тонирование. Стекло окрашивается в массе в процессе производства в серый, зелёный, голубой, антрацитовый, бронзовый цвет. Либо на бесцветный лист наклеивается тонировочная плёнка. Стекло остаётся прозрачным, но пропускает не весь спектр, защищая интерьер от солнечного излучения и посторонних взглядов. Данный метод применяется уже несколько десятилетий. Это идеальный вариант для декора дверей в жилом интерьере со сдержанным стилем, строгом офисном пространстве, общественном месте с высокой проходимостью, везде, где приватность и стиль дизайна имеют принципиальное значение.

·      Матирование сплошное или частичное. Обработка глянцевой поверхности пескоструйной машиной либо кислотным травлением. Изменённые участки становятся непрозрачными, но пропускают свет. Одноцветные двери выглядят сдержанно и элегантно. Художественное матирование рисунка или узора прекрасно смотрится в жилых помещениях. Сплошное практичнее применять в офисном интерьере. Такая дверь сохраняет формальную обстановку и не предъявляет повышенных требований к поддержанию чистоты стекла.  

·      Триплексация. Склеивание двух и более стеклянных листов с помощью прозрачной полимерной плёнки. Использование матовой прослойки или окрашивание внутренней стороны триплекса облегчает уборку и исключает образование царапин на декоративном слое. Два или три стекла менее чувствительны к механическим ударам. А если их всё-таки повредили, все осколки остаются приклеенными на плёнке.

 

Мы изготовим для вашего дома и офиса межкомнатные стеклянные перегородки раздвижные по вашим меркам. Звоните и заказывайте нужную модель в компании GlassBox прямо сегодня!